Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Это интересно

Это интересно

Куда отправить ребенка на весенние каникулы?

Печать
(0 голосов)
Детский отдых

Куда отправить ребенка на весенние каникулы?Благодаря сильно развитой сети туристических агентств отправить ребенка отдыхать на весенние каникулы сегодня стало еще более доступно. Родители тратят меньше времени и нервов, а дети с восторгом изучают новую обстановку. Остается только вопрос - куда отправить ребенка? Тем, кто желает сэкономить, можно отправить отпрысков к бабушке в деревню, но более поучительным и относительно недорогим будет поездка ребенка на экскурсию по Родиным краям. Часто предлагаются туры в определенный город, где можно провести абсолютно все весенние каникулы, и новому научатся, и порадуются приятным впечатлениям.

 

Обучение детей за границей

Печать
(0 голосов)
Детский отдых

Обучение детей заграницейСегодня возможность отправить детей за границу не только отдохнуть, но и набраться опыта стала реальностью. Многие туристические агентства предлагают такую услугу. Ребенок, воспользовавшись таким шансом, сможет научиться адаптироваться к новой обстановке, сможет найти новых друзей и узнать что-то интересное от них. Но основное, что нужно ребенку для успешного будущего - языковая практика. Именно из-за нее родители все чаще отдают своих детей в заграничные школы, даря возможность увидеть и изучить мир.

 

Как ребенку выехать за границу?

Печать
(0 голосов)
Детский отдых

Как ребенку выехать заграницу?Бывает, что молодые родители хотят поехать за границу, но как взять с собой детей не знают. Есть много нюансов, которые не просто регулируются законодательством, но и практикуются во всем мире. А что делать, если ребенок без родителей едет за границу? Дети до 14 лет могут путешествовать только с сопровождением взрослых (родители, опекуны, уполномоченные лица). Такое перемещение должно соблюдаться не только при выезде из страны, но и внутри России. Кроме того, дети, которым не исполнилось еще 16 лет, могут выезжать за пределы страны только с письменного разрешения ответственных лиц (родители, опекуны). Обязательно должно быть свидетельство о рождении у путешествующего ребенка. Если он выезжает за границу, то должен иметь паспорт, удостоверяющий личность.

 

Tax-free и duty-free в системе мирового туризма

Печать
(0 голосов)
Экономия в путешествии

Tax-free и duty-free в системе мирового туризмаЗападная Европа позволяет туристам пользоваться услугами компаний или покупать товары без НДС. Точнее, цена товара включает налог, но если Вы сохраните чек, проштампуете его на границе, то на основании этого чека вы вернете сумму НДС. Такая система «tax-free for tourists» используется в зонах, обозначенных такой надписью и ее можно найти во всех странах Евросоюза. Для того, чтобы совершить покупку, пользуясь системой «tax-free shopping» (TFS), нужно попросить продавца в такой зоне заполнить чек, правильно указав фамилию, имя и место прописки. Нужно вписать общую сумму покупки, сумму налога и указать цену, которую Вам должны на границе пространства ЕС вернуть. Эта сумма НДС за минусом комиссии, которая в разных странах колеблется от 1 до 10%.

 

Советы экономии в гостинице

Печать
(0 голосов)
Экономия в путешествии

Советы экономии в гостиницеОсновным и решающим фактором экономии является разумность. Так и при выборе гостиницы не стоит экономить слишком. Если Вы желаете хорошо отдохнуть и получить удовольствие от посещения туристических стран, то выбирайте 5-звездочный отель, в котором Вам укажут максимум услуг. В номере постоянно оставляют брошюры или листочки с расписанными на них ценами на те, или иные составные. Например, чем дороже отель, в котором Вы остановились, тем дороже цена на обычную газировку. Это нужно учитывать и подсчитывать в свои расходы.

 

Экономия для молодежи и преподавателей в Европе

Печать
(0 голосов)
Экономия в путешествии

Экономия для молодежи и преподавателей в ЕвропеСуществуют системы лояльных дисконтных скидок ISIC, ITIC и GO-25, которые позволяют значительно уменьшить цены на практически любые туристические услуги. ISIC представляет собой международное удостоверение, которое можно приобрести молодежи и детям в возрасте от 12 до 35 лет на 16 месяцев. Такая карта действует для учащихся в 90 странах по всему миру и позволяет сэкономить почти на 17 тыс. услуг и товаров. Например, переезд в поездах и перелет в самолетах будут на 50% дешевле, чем обычно, а перемещение в транспорте - на 15%. Скидка в 15% предоставляется и для проживания в гостиницах, а также при использовании спортплощадок и аренде разного инвентаря для туристов. Если карту ISIC предъявить в музее, на выставке или в развлекательных клубах, то можно получить до 100% скидки. Цена такой карты - 7 долларов США.

 

Как сэкономить на отдыхе без ущерба качеству

Печать
(0 голосов)
Экономия в путешествии

Как сэкономить на отдыхе без ущерба качествуЕсть возможность сэкономить в путешествии? Но боитесь, что качество от этого пострадает? Есть несколько секретов, зная которые любой турист сможет за меньшую сумму получить больше туристических услуг. Можно значительно уменьшить свои расходы на загрантур, самостоятельно бронируя гостиничные номера, авиабилеты и оформляя визы. Если говорить о номерах в гостиницах, то бронировать их лучше за длительный промежуток времени (месяца два). Именно в таком случае это будет намного дешевле.

 

Туристическая аптечка

Печать
(2 голосов)
Общие советы

Туристическая аптечкаКаждый турист должен позаботиться о своем здоровье на курорте. Начиная от простейших ушибов или натирания обуви и заканчивая простудой или отравлением. Любая проблема может настичь туриста в путешествии. Именно поэтому нужно организовать свою собственную туристическую аптечку. Первым делом следует поставить в аптечку пластырь, который проверен годами. Можно захватить зеленку и йод. Сегодня в аптеках предлагаются компактные карандаши, в которых находятся эти спасательные жидкости. Дешево и надежно, а к тому же компактно.

 

Шенген не так уж и прост

Печать
(0 голосов)
Визы

Шенген не так уж и простДля того, чтобы оформить шенгенскую визу (документ, разрешающий свободно перемещаться на территории стран шенгенского соглашения), нужно изрядно постараться. Прежде чем Европа позволит Вам свободно ездить по всей территории, Вы должны доказать, что не являетесь нелегальным эмигрантом, а цель визита - потратить деньги. Именно для этого нужно предоставить посольствам разных стран Европейского Союза ряд финансовых гарантий. Кроме паспорта гражданина РФ и заграничного паспорта, справки с работы, фотографий, анкет и прочей документации, человек должен предоставить и ряд финансовых аргументов, чтобы заинтересовать принимающую сторону в своем визите.

 

«Твоя моя не понимает»

Печать
(0 голосов)
Общие советы

«Твоя моя не понимает»Многие туристы, которые в принимающей стране являются иностранцами, воспринимаются не просто как посетители, а как инопланетяне. А все это из-за невозможности понять друг друга. И это не проблема психологического барьера, все гораздо проще - Русский язык, как и английский, знают не все. Конечно, стремиться к совершенству пытаются все, но понимать по-русски три слова (иногда даже неприличных), это не совсем то, что туристу поможет. Нужно выйти с лабиринта в турецких кварталах (а не воспользоваться «любовью по-турецки»), купить сувенир студенческому другу (а не внебрачной дочери) или даже съесть обычный бургер (а не филиппинские яйца крокодила по-японски), а Вы не знаете, как объяснить это.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 31 32 33 [Следующая] > [Последняя] >>