Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Это интересно

Это интересно

Турецкая купель среди хлопка

Печать
(0 голосов)
Достопримечательности

Турецкая купель среди хлопкаВ Турции есть множество интересных, уникальных достопримечательностей, которые характеризируют архитектуру и культуру страны. На севере от города Белек находится Национальный парк Каньон Кепрюлю, который занимает площадь в 36 тыс. гектаров. Это место популярно среди туристов благодаря своему уникальному естественному средиземноморскому кипарисовому лесу, каньонам и реке Кепру, на которой можно заниматься рафтингом.

Мечеть Султана Ахмета (1609-1616 гг.) в Стамбуле еще называют Голубой Мечетью из-за своей окраски. Она считается одной из самых важных исламских мечетей мира и имеет шесть минаретов. Когда эта мечеть строилась, наибольшее количество минаретов имела Кааба в Мекке - шесть, а после возведения храма султан Ахмет заплатил за седьмую ее часть, чтобы верующие не осуждали правителя за превосходство главной мечети ислама. Неподалеку находится христианская церковь Айя-София (Святой Мудрости), Дворец Топкапы и древний ипподром.

 

А Вы привезли сувенир из Таиланда?

Печать
(0 голосов)
Достопримечательности

А Вы привезли сувенир из Таиланда?На севере пляжа Патонг находится самый красивый водопад Таиланда - Кату Нам Ток. Север острова вообще богат на различные достопримечательности, такие как Сурин, Камала, мечеть Пхукета (самая большая), а также пляж Банг Тао.

Дворец Читралада - бывшая резиденция короля Читралада. Площадь всего строения около 1 квадратного километра. Красивые искусственные озера, фонтаны, скульптуры в стиле барокко и много пышной декоративной растительности в совершенстве украшают дворец. Но, несмотря на такое щепетильное убранство королевской резиденции, сегодня местность больше напоминает сельскохозяйственные угодья с исследовательской базой в центре. Здесь в искусственных прудах некогда водилась рыба, которую растили для промышленных целей, а белые королевские слоны, привезенные из зоопарка «Дусит» живут здесь уже долгое время.

 

ОАЭ – оазис аутентично экзотический

Печать
(1 голос)
Достопримечательности

ОАЭ – оазис аутентично экзотическийОАЭ славятся не только древними археологическими находками, но и современными архитектурными сооружениями, которые известны во всем мире. Самым старым в стране считаются руины, найденные в оазисе Хили, которым по археологическим данным более 5 тыс. лет. Они привлекают не только туристов, но и всемирно известных историков и ученых со всех уголков планеты. Туры в ОАЭ всегда можно купить на сайте https://bel-turist.ru/direction/tury-v-oae -  вы будете удивлены низкими ценами на путевки и выбором отелей Эмиратов.

Невероятно красивые мечети, дворцы, крепости и храмы, которые располагаются по всем городам-столицам Эмиратов, имеют множество специальных вентиляций («ветровые башенки»). Дворец шейха Саеда (Дубаи) имеет несколько таких башенок, а в крепости Аль-Фахиди можно увидеть древние арабские экспонаты Музея Дубая.

 

Экзотические Мальдивские атолловые острова

Печать
(1 голос)
Достопримечательности

Экзотические Мальдивские атолловые островаВсе достопримечательности Мальдив можно мысленно поделить на несколько групп согласно островам. В столице страны - Мале находится большое количество мечетей, огромный рынок с разнообразными сувенирами и едой, магазины, рестораны и многое другое. Здесь нет высотных зданий, и практически отсутствуют автомобили, зато велосипеды в почете всегда. Туристам обязательно стоит посетить следующие известные места: Мечеть Великой Пятницы, Национальный музей, Исламский Центр и Султанский парк.

Невероятно богатый и красочный Сингапурский базарчик тоже не стоит оставлять без внимания. Здесь каждый сможет выбрать для себя сувенир, безделушку или другую мальдивскую поделку. В рыбацкой деревне можно не только насладиться ловлей рыбы самыми необыкновенными способами, но и прочувствовать настоящий местный быт, во всей красе.

 

Жгучая испанская культура и архитектура

Печать
(0 голосов)
Достопримечательности

Жгучая испанская культура и архитектураГерцогский замок Гандиа или Борджа, как его называют в Испании, был построен в 15 веке испанским герцогом Франсиско де Борджа. Снаружи дворец не очень впечатляет своих гостей, но внутри замок таит множество интересных сюрпризов. Одними из таких чудес являются: внутренний двор строения Патио де Армас, Золотая Галерея и, конечно же, зал Коронной Ассамблеи. Потолки герцогского замка резные, софитовые, а полы - с роскошной керамической отделкой, которая формирует необыкновенно красивую карту.

На юге Тенерифе можно увидеть еще одну достопримечательность Испании - Джунгли-парк. В нем обитает около 500 животных, а площадь самых джунглей составляет около 75000 квадратных метров. В парке можно прогуляться и сквозь стекло понаблюдать за дикой природой (львами, тиграми, пумами, обезьянами и другими животными).

 

Мистический Египет - страна пирамид

Печать
(1 голос)
Достопримечательности

Мистический Египет - страна пирамидСтоит ли говорить о главной и неповторимой достопримечательности солнечного Египта - пирамидах? Это невероятно красивое и величественное культурное наследие не только страны, но и всего мира. Пирамиды Египта - одно из чудес мира, но кроме этих знаменитых архитектурных великанов страна известна и другими чудесами.

Невероятно красивым и знаменитым во всем мире считают еще одну египетскую достопримечательность - Цитадель. Крепость охватывает большую территорию, примерно в 18 гектаров и считается одной из самых старых во всем мире. Внутри Цитадели построены мечети, дворцы, казармы и склады.

 

Солнечная страна Доминикана

Печать
(0 голосов)
Достопримечательности

Солнечная страна ДоминиканаКроме исторических памятников архитектуры Доминикана богата на природные образования коралловых рифов, а также ландшафты, водные ресурсы и другие естественные образования.

Форт Сан-Диего считается главным историческим достоянием колониальных времен города Санто-Доминго, крепость неплохо сохранилась и сегодня все желают посмотреть на нее.

Дворец Алькасар-де-Колон еще называют «Крепость Колумба». Она была создана Диего, сыном Христофора Колумба, в 1514 году и стала национальным памятником Доминиканы в 1870 году. Сегодня этот дворец самый посещаемый туристами во всей стране.

 

Греция – страна музеев, храмов и сюрпризов

Печать
(0 голосов)
Достопримечательности

Греция – страна музеев, храмов и сюрпризовМузей Бенаки - одна из самых популярных среди туристов достопримечательностей Греции. Сам Антуан Бенаки (основатель музея) был греком, но имел египетские корни. В резиденции19 века находятся экспонаты (одежда, гравюры, фарфор, украшения), которые принадлежали византийскому искусству.

Музей Кикладского искусства находится в Афинах. Его основали в 1986 году, представив античные греческие предметы искусства. Начали собирать коллекцию Николауса и Долли Гуландрисовы еще в 60-х годах 20 века с помощью властей. Сегодня этот музей вместил наибольшее наследие старины искусства Кикладских островов.

 

Кипрские «Мезе» и «Мезедес»

Печать
(0 голосов)
Национальная кухня

Кипрские «Мезе» и «Мезедес»На Кипре всегда солнечно и поэтому еда такая вкусная. Несмотря на сходность кипрской кухни с европейскими традициями, особенности национального влияния на еду все же есть. Частично жители Кипра позаимствовали блюда из греческой, турецкой и арабской кухонь, но национальные блюда стоит попробовать обязательно.

Самыми типичными и, пожалуй, вкусными блюдами на Кипре остаются «Мезе» и «Мезедес». Это название целой серии блюд, которые подаются на стол, включая двадцать-тридцать разнообразных горячих и холодных яств.

 

Тунис. Рыба или мясо?

Печать
(0 голосов)
Национальная кухня

Тунис. Рыба или мясо?Кухня Туниса включает в большей степени европейские традиции, чем арабские. Наиболее распространенной острой приправой считается харисса, которую вместе с оливковым маслом подают на отдельной посуде. Есть ее рекомендуется осторожно, обмакивая хлеб в смесь, и чем Вы сильнее будете макать, тем жгучее выдастся приправа. Традиционно хлеб тунисской кухни подают на стол двух видов: лаваш и длинный батон. Его стоит ломать руками.

Мясные блюда готовятся на пару, включая в основном баранину и говядину. Иногда можно попробовать верблюжатину. Мясо, как правило, подается кусками, но есть исключение - «кебаб».

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [Следующая] > [Последняя] >>