Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Это интересно

Это интересно

Как разжечь костер без спичек

Печать
(0 голосов)
Общие советы

К сожалению, отправляясь в многодневный поход, никто не застрахован от погодных сюрпризов, в том числе и от того, что придется пытаться разжигать костер без спичек. В этой статье вы узнаете несколько способов, как разжечь костер без спичек.

 

Прокат автомобилей за границей – как сэкономить?

Печать
(0 голосов)
Экономия в путешествии

Отдыхая за границей, многие берут автомобили напрокат, изрядно облегчая себе при этом жизнь. Однако стоимость топлива может быть настолько дорогой, что задумываешься о том, не отказаться ли от машины вообще. Мы предлагаем вам несколько советов, которые помогут сократить расход бензина, и, тем самым сэкономить на услуге прокат автомобилей за границей.

 

Эконом авиаперелеты

Печать
(0 голосов)
Экономия в путешествии

Авиаперелет – это самый удобный и быстрый способ передвижения, но при этом и самый дорогой. Но, многие не знают о существовании эконом авиаперелетов. На сегодняшний день, скидки, различные варианты бронирования и, конечно же, конкуренция между авиакомпаниями – сделали авиабилеты намного доступнее, а иногда и выгоднее, чем билеты на поезд или, даже автобус.

 

Что делать, если отменили рейс на самолёт

Печать
(0 голосов)
Неприятные ситуации

Вы приехали в аэропорт и уже готовы были сесть в самолет, как вдруг узнали, что ваш рейс отменили? Такая ситуация встречается довольно часто. Не отчаивайтесь! Как известно, выход есть из любой ситуации. Давайте рассмотрим, что делать, если отменили рейс на самолёт.

 

Что делать, если туроператор не выполнил своих обязательств

Печать
(2 голосов)
Неприятные ситуации

Вероятно, вам приходилось слышать о тех случаях, когда действительность, с которой вы сталкиваетесь, приехав на курорт, существенно отличается о того, что вам обещал туроператор. Гостиница, в которой вам предстоит жить, может быть не того класса, о котором было написано в буклете, а перечень предоставляемых услуг сократился  чуть ли ни в два раза. Бывали случаи, когда по вине турфирмы были повреждены личные вещи отдыхающих, нанесен вред здоровью туриста.

 

Пешие туристические походы - подготовка к пешему походу

Печать
(1 голос)
Активный отдых

Туристические походы, в которых многие из нас любят принимать участие, могут быть самыми разными. Одни отдают предпочтение пешеходным и велосипедным, другие – водным, третьи – горным. Вполне возможно, что вам по душе каждый из этих видов, это означает, что вы являетесь заядлым путешественником, который умеет наслаждаться жизнью, извлекая из нее только самое интересное.

 

Медузы, опасные для человека

Печать
(1 голос)
Неприятные ситуации

Экзотические страны предлагают туристам действительно запоминающийся отдых, однако перед тем, как отправиться за новыми впечатлениями, вам стоит хорошо разузнать о стране пребывания. Как правило, в обязанности туристических фирм входит предупреждение клиентов о возможных опасностях, но порой вам придется добывать знания самим. В нашей статье мы рассмотрим, как следует вести себя с медузами, чтобы не получить серьезные раны.

 

Отдых для студентов летом

Печать
(0 голосов)
Экономия в путешествии

Студенческие годы – золотая пора. Как приятно после тяжелого учебного года, расслабиться и отправиться за новыми знакомствами и впечатлениями! Не успели миновать последние экзамены, как молодые люди уже начинают планировать свой летний отдых. К сожалению, стипендия не дает возможности разгуляться на полную катушку, но находчивость студентов не знает границ. Как им это удается? Рассмотрим несколько способов, как можно организовать отдых для студентов летом .

 

Как вернуть украденные документы?

Печать
(0 голосов)
Неприятные ситуации

К сожалению, заграничная поездка, о которой вы давно мечтали и долго готовились, не всегда проходит гладко. К числу неприятностей, которые могут случиться во время отдыха, отдельно следует рассказать о пропаже документов.

 

Что делать, если ты отстал от группы во время экскурсии

Печать
(8 голосов)
Неприятные ситуации

В последнее время здоровый образ жизни находит все большее количество сторонников. А одна из его необходимых составляющих – активный отдых. Длительная лыжная прогулка по незатронутым цивилизацией местам наполняет душу и тело огромным запасом бодрости, устраняя последствия сидячей работы. Но чем дальше от цивилизации, тем более опасно отставание от группы, человек может заблудиться, получить обморожение или обезвоживание, возможен даже летальный исход. Как же свести к минимуму риск отрыва от основной группы и что делать, если все же ты отстал от группы?

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>