Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Это интересно

Это интересно

Оформление туристической визы

Печать
(0 голосов)
Визы

Отправляясь в путешествие за границу в качестве туриста, предварительно необходимо оформить туристическую визу, если страна, которую вы планируете посетить, не относится к списку безвизовых стран или стран упрощенного въезда. Оформить туристическую визу можно обратившись в консульство или в турагентство. Прежде всего, необходимо получить на руки туристический ваучер, либо забронировать номер в отеле и предоставить бронь оператору. Параллельно с бронированием номера необходимо оформить медицинскую страховку. Важно запомнить, что виза данного типа не позволяет вам устраиваться на работу, начинать учёбу или же пребывать в стране дольше указанного срока.

 

Правила поведения в вагоне поезда 

Печать
(1 голос)
Общие советы

Те, кто часто путешествует на поездах по нашему бескрайнему Отечеству, могут рассказать множество интереснейших историй, начиная от очень романтических лавстори, закончившихся свадьбой и хэппи эндом, до откровенно криминальных со стрельбой и погонями. И действительно, практически любое путешествие на поезде – это целое путешествие. Однако чтобы оно было приятным, а главное – не имело неприятных последствий, нужно соблюдать несколько довольно простых рекомендаций. Итак, давайте рассмотрим правила поведения в вагоне поезда.

 

Как избежать акклиматизации?

Печать
(0 голосов)
Общие советы

Часто во время путешествия в страны с очень жарким климатом люди страдают акклиматизацией. Акклиматизация – это нарушение хорошего самочувствия, связанное с процессом адаптации человека к новому климату. Обычно акклиматизация проявляется у детей и пожилых людей. Вот почему проживание на территории с непривычным климатом является опасностью для живых организмов.

 

Велотуры - исколесим весь мир!

Печать
(0 голосов)
Активный отдых

Не так давно среди предложений турагентства появилась новая услуга для тех, кто отдает предпочтение активному отдыху – велотуры. Выбор фирмы играет едва ли не определяющую роль. От уровня профессионализма тех, кто разрабатывал детали маршрута, зависит, будет ли велотур интересным, будете ли вы чувствовать себя в безопасности все это время. Обращайтесь только в такие компании, которые специализируются на активных видах отдыха – здесь работают специалисты, обладающие достаточным уровнем компетенции.

 

Как проходит акклиматизация в различных условиях

Печать
(0 голосов)
Особенности туризма

Готовясь к отпуску, не зависимо от того, в какое время года и в какой стране он будет проходить, мы всегда строим большие планы. Хорошо, когда удается воплотить все задуманное, и очень досадно, когда мечты так и остаются мечтами по причине вашей болезни. Основная проблема, с которой сталкиваются многие отдыхающие – акклиматизация.

 

Где отдохнуть с ребенком зимой

Печать
(0 голосов)
Детский отдых

Настали зимние каникулы, и уже приходится «ломать» голову над тем, где отдохнуть с ребенком зимой. Как вариант – поехать или полететь в путешествие. Здесь уж свобода выбора огромна. Хоть колеси по просторам России-матушки, хоть лети на курорты заграничные. Главное, чтобы климат не сильно менялся, а то ребенок вместо отдыха может провести каникулы на больничной койке.

 

Где заказать билеты на самолет?

Печать
(0 голосов)
Особенности туризма

Существует большое количество способов заказа билетов на самолет. Самый распространенный и простой из них – купить билет в кассе или в офисе турагентства. Также можно забронировать билет в интернете на официальном сайте авиакомпании или по телефону.

 

Решили на время отдыха нанять няню для ребенка? Все ли так просто?

Печать
(0 голосов)
Детский отдых

Весь год вы тяжело работаете, мечтая о лете, отпуске, поездке куда-либо. И вот наступает этот долгожданный момент. Вы на месте, мечтаете уже скорее спуститься к морю, лежать на шезлонге и слушать чаек, но… Ваш озорной малыш хочет пойти на горки, покататься на катамаране, потом его надо покормить, сводить в туалет и еще 100 дел сделать. И это только начало. Чтобы провести отпуск в своё удовольствие, советуем нанять няню.

 

Что такое долгосрочная национальная виза

Печать
(0 голосов)
Визы

Долгосрочную национальную визу обычно выдают тем гражданам, которые планируют поездку в страны Шенгенского договора. Изначально ее задумали для того, чтобы граждане, проживающие на территории государств Шенгенского соглашения, моги по упрощенной схеме въехать на территорию других государств-участниц договора на непродолжительное время. Со временем все страны, входящие в зону Шенгена, приняли решение об открытии границ для всех, кто на короткое время из одного государства отправляется в другое.

 

Провоз животных через границу

Печать
(0 голосов)
Особенности туризма

Любовь к животным – это очень хорошо, но как вывезти за границу своего домашнего любимца? В этой статье мы детально рассмотрим правила, которые касаются провоза животных через границу. Если вы решили путешествовать вместе со своим питомцем, то об этом следует сообщить во время приобретения билета на самолет, так как за домашнее животное добавляется определенная сумма к стоимости билета. Что касается домашних грызунов, то таких животных нельзя вывозить за рубеж. А при выезде за границу с псом нужны определенные документы.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [Следующая] > [Последняя] >>