Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

Wizzair откроет новые маршруты из Донецка в Европу

Печать
21.02.2012 г.

Бюджетная авиакомпания Wizzair Ukraine заявила о создании второй после Киева базы - в Донецке. Оттуда предполагается открыть ряд маршрутов в Европу. Они могут быть интересны также и туристам, проживающим на юге России, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

В Парагвае открыта экскурсионная электростанция

Печать
21.02.2012 г.

В парагвайском городе Эрнандарьяс (Hernandarias, 290 километров восточнее Асунсьона) состоялась официальная церемония открытия точной копии гидроэлектростанции Итайпу (Itaip Модель создана на территории Международного центра гидроинформатики (Centro Internacional de Hidroinform

Итайпу является одной из самых значимых индустриальных достопримечательностей во всей Латинской Америке. Построенная в 1973 году, она принадлежит Бразилии и Парагваю, эти же две страны и делят между собой произведенную электроэнергию. Название "Итайпу" переводится как "Поющий камень" и поэтически передает шум воды, перекатывающейся через каменистые пороги. Длина гигантской бетонной плотины - почти 8 километров, высота - 196 метров. Близость к знаменитому памятнику природы, водопадам Игуасу (Iguaz

Туры из Белгорода

 

В Мадриде - все больше экскурсий, посвященных фламенко

Печать
21.02.2012 г.

Городское управление туризма Мадрида подготовило необычный тур, посвященный фламенко. Акцент делается не на его фольклорных особенностях, а на взаимосвязи этого танца с искусством и историей Испании.

 

Air Moldova сделала скидку на зимние полеты в Кишинев

Печать
20.02.2012 г.

Авиакомпания Air Moldova проводит скидочную акцию на период действия зимнего расписания. В частности, билеты из Москвы и Санкт-Петербурга в Кишинев предлагаются по цене 69 евро в одну сторону и 139 евро туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Латвия перейдет на евро в 2014 году

Печать
20.02.2012 г.

В течение нескольких минувших лет Латвия рассматривала вопрос о введении евро вместо лата. Теперь этот шаг одобрен Еврокомиссией: комитет Европарламента (EП) по экономике и монетарным делам проголосовал за вступление страны в еврозону с 1 января 2014 года.

 

Эйфелева башня закрыта из-за забастовки сотрудников

Печать
20.02.2012 г.

Символ Парижа - Эйфелева башня - временно не принимает туристов из-за забастовки сотрудников. Более 300 человек, обеспечивающих функционирование комплекса, требуют увеличения зарплаты и улучшения безопасности труда. Вчера ни один турист не смог подняться на башню, и, по сообщениям прессы, сегодня она также остается закрытой.

 

Аэроэкспрессы в Казани спросом не пользуются

Печать
20.02.2012 г.

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из ряда российских аэропортов в город, опубликовала результаты первого месяца работы в Казани. Перевозчик назвал их успешными, однако в реальности это не так - в каждом поезде за этот месяц ехало в среднем менее 10 пассажиров, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

РЖД опубликовала тарифы на осень по неосновным маршрутам

Печать
20.02.2012 г.

Российские железные дороги опубликовали программу скидок и надбавок в купейных вагонах на осенний период для маршрутов, не включенных в 20 основных линий, на которых ранее была введена так называемая система динамического ценообразования. Новая программа затрагивает несколько десятков не самых популярных линий из Москвы или Санкт-Петербурга, множество маршрутов в северной и азиатской частях страны и некоторые другие направления. В частности, для 88 поездов скидка при покупке билета в купе за 41-44 суток до отправления составит 40%, за 31-40 суток - 20%. В дальнейшем действует стандартный тариф, а за полмесяца до отправления цена повышается дополнительно: за 11-15 суток на 5%, за 10 и менее суток - на 10%.

 

Гонконг готовится встретить китайский Новый год

Печать
20.02.2012 г.

9, 10 и 11 февраля в Гонконге будет широко отмечаться наступление Нового года по китайскому календарю. А в преддверии праздника с 4 по 9 февраля в 14 городских парках откроются цветочные рынки, где местные жители будут покупать цветы для украшения своих домов к Новому году, а туристы смогут полюбоваться разнообразием красивых растений.

 

На Филиппинах можно отдыхать дольше

Печать
20.02.2012 г.

Срок пребывания туристов на Филиппинах увеличится: страна разрешит продлевать визы сразу на полгода. Нововведение вступит в силу в ближайшие дни, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 521 522 523 524 525 [Следующая] > [Последняя] >>