Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

В сентябре в Мюнхен будут ходить поезда с "октоберфест-купе"

Печать
10.05.2012 г.

Оператор ночных поездов CityNightLine оформит в сентябре интерьер некоторых вагонов мюнхенского направления в стиле пивного фестиваля Октоберфест. Поездка возможна в поездах, следующих из Берлина, Мюнхена, Парижа и Амстердама. Купе на двоих в таком вагоне стоит от 199 евро, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

На норвежском курорте пройдет исторический лыжный марафон

Печать
08.05.2012 г.

16 марта 2013 года на норвежском курорте Лиллехаммер состоится самый известный и престижный лыжный марафон страны - Birkebeinerrennet. В этом году гонка будет организована уже в 75-й раз. Традиционно принять участие в ней может любой желающий старше 16 лет, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Швейцарский курорт Гштад ждет молодоженов

Печать
08.05.2012 г.

На одном из самых фешенебельных горнолыжных курортов Швейцарии, Гштаде, появилась специальная свадебная гондола. Подъемник расположен в зоне катания Шёнрид (Sch Свадебная гондола украшена цветами и специально декорирована для праздника. Подъемник доставит молодоженов в зону катания Реллерли (Rellerli), где возможно организовать банкет по случаю свадьбы. В горном ресторане Rellerli Mountain Inn могут разместиться до 300 гостей, сообщает Superski.ru. Также здесь есть несколько уютных номеров.

Знаменитый горный центр Гштад (Gstaad) лежит на самом юго-западе кантона Берн, практически на границе между Бернскими (Bernese) и Водуазскими Альпами (Vaud Alps). Основные трассы курорта обычно открываются в середине декабря, а летом гостям доступно множество видов активного отдыха в горах, а также разнообразные альпийские фестивали.

Туры из Белгорода

 

Туристическая велолавка появилась в Санкт-Петербурге

Печать
08.05.2012 г.

В центре Санкт-Петербурга начал курсировать "магазин на велосипеде", в котором туристы могут приобрести зонтики, сувениры и другие приятные мелочи, а также бесплатно получить карту города.

 

Гоа продолжает борьбу за чистоту своих пляжей

Печать
08.05.2012 г.

Индийский штат Гоа давно планирует ограничить число туристов, сделав акцент на привлечении состоятельных гостей. В рамках реализации этой программы уже сейчас начинается наведение чистоты и порядка на местных курортах.

 

В Москве пройдет туристическая выставка "Отдых Leisure"

Печать
08.05.2012 г.

С 17 по 20 сентября в Москве в рамках недели профессионалов турбизнеса MATIW будет проходить XIX международная туристическая выставка "Отдых Leisure". По традиции, площадкой для самого масштабного осеннего мероприятия в сфере туризма станет выставочный центр "Крокус Экспо".

 

Гостям Испании предложена ночная пешая прогулка

Печать
08.05.2012 г.

В ближайшую пятницу, 23 августа, мэрия испанского города Пуэбла-де-Санчо-Перес организует IV ночной пеший маршрут "Августовская луна" (Luna de Agosto). 12-километровая прогулка познакомит горожан и туристов с природными достопримечательностями этой местности.

 

Аэропорт "Воронеж" с 6 по 14 октября будет закрыт в связи с ремонтом ВПП

Печать
08.05.2012 г.

Международный аэропорт "Воронеж" будет закрыт для приема-выпуска воздушных судов с 6 по 14 октября, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ОАО "Воронежавиа" Жорж Ильин. По его словам, аэропорт будет закрыт в связи с ремонтом взлетно- посадочной полосы с 21:00 6 октября до 7:00 14 октября. Рейсы авиакомпании "Полет" осуществляться не будут, отметил он.

 

Ночные поезда из Испании в Париж могут отменить

Печать
08.05.2012 г.

Испанские железные дороги намерены сократить частоту рейсов спальных поездов Elipsos Мадрид - Париж и Барселона - Париж. С середины сентября эти составы, которые считаются одними из лучших ночных поездов Европы, будут ходить всего три раза в неделю вместо нынешних ежедневных рейсов. Более того, по некоторым сведениям, впоследствии возможна и полная их отмена, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

SAS приостановит полеты Копенгаген - Калининград до апреля

Печать
08.05.2012 г.

Авиакомпания SAS намерена приостановить на осенне-зимний период полеты из Копенгагена в Калининград. Заключительный рейс на этом маршруте будет совершен 1 сентября, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 [Следующая] > [Последняя] >>