Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

Визовые сборы Швейцарии увеличились

Печать
18.05.2012 г.

На прошлой неделе Швейцария повысила сборы за оформление виз. Теперь консульский сбор составляет 1600 рублей, а в случае подачи документов через визовый центр к этому следует прибавить сервисный сбор в размере 1035 рублей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

На британскую визу в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге потребуется меньше документов

Печать
17.05.2012 г.

Великобритания немного облегчила процесс подачи документов на визы: с 19 августа заявителям, обращающимся в визовые центры этой страны в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, больше не требуется предоставлять дополнительный комплект документов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

Испания приглашает понаблюдать за птицами

Печать
17.05.2012 г.

В испанской провинции Саламанка туристам предложат 10 бесплатных орнитологических маршрутов, которые были созданы в рамках экологического проекта TRINO (Turismo Ornitol Испания считается лучшим местом в Европе для орнитологического туризма, а в области Кастилия и Леон, в горах Сьерра-де-Саламанка созданы все условия для фотоэкскурсий и знакомства с редкими видами пернатых, сообщает BuenaEspana. Туры начинаются в 10:00 от штаб-квартиры ассоциации ADRISS в городе Саламанка (Avda Pe

В рамках программы предусмотрены также небольшие мастер-классы по фотографии и живописи, наблюдение за тем, как ученые окольцовывают пернатых, а также семинары, на которых туристам расскажут о разных видах птиц и их особенностях.

Саламанка - центр одноименной провинции и город на западе Испании, входящий в состав автономного сообщества Кастилия и Леон. Это один из важнейших культурно-исторических центров Испании. Старый город располагается на высоте 778 метров на северном берегу реки Тормес. В 1988 году ЮНЕСКО включило его в Список Всемирного наследия.

Туры из Белгорода

 

Туристы смогут открыть неизвестный Брюссель

Печать
17.05.2012 г.

Бельгийская столица подготовила мероприятие Bruxelles Bienvenue, которое будет организовано при участии местных жителей и поможет туристам узнать город с неожиданной стороны.

 

Пляжи тайского острова Самет все еще небезопасны

Печать
17.05.2012 г.

Департамент морских ресурсов Таиланда предостерегает туристов от купания на Аупхрао (Пхрао-Бей) и других пляжах острова Самет, попавших в зону загрязнения после утечки нефти, произошедшей в конце июля. Департамент провел очередные тесты, которые показали высокий уровень содержания токсичных химических веществ в морской воде.

 

Туристам предлагают ходить по Москве пешком

Печать
17.05.2012 г.

Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы выпустил набор карт города для пеших прогулок. Туристам предлагается 15 пешеходных маршрутов для знакомства со столицей.

 

В Египте сократили комендантский час

Печать
17.05.2012 г.

Время комендантского часа, введенного в Египте 14 августа из-за обострившейся внутриполитической ситуации, сокращено. Теперь на улице без особого разрешения нельзя появляться с 21:00 до 6:00 (с 23:00 до 8:00 по Москве). Ранее комендантский час начинался в 19:00.

 

Между Россией и Украиной могут запустить "Сапсан"

Печать
17.05.2012 г.

Скоростной поезд "Сапсан" может связать Россию и Украину, сообщил в четверг на встрече с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко украинский посол в РФ Владимир Ельченко. "На прошлой неделе я встречался с (главой РЖД) Якуниным. "Сапсан" хотят запустить на Киев", - сказал дипломат. Посол не уточнил, из какого города России может быть запущен поезд, а также не назвал возможные сроки реализации проекта. В свою очередь в пресс-службе РЖД РИА Новости напомнили, что создана рабочая группа, которая занимается проработкой вопроса организации скоростного сообщения между РФ и Украиной.

 

Парк "Русская Арктика" недосчитался туристов

Печать
17.05.2012 г.

Завершился сезон туристических круизов на территории национального парка "Русская Арктика". С июня по август здесь побывало 639 человек из 25 государств мира: это почти вдвое меньше прошлогоднего показателя.

 

"Аэрофлот" хочет летать из Москвы в Караганду

Печать
17.05.2012 г.

Авиакомпания "Аэрофлот" рассматривает возможность открытия в будущем году полетов из Москвы в Караганду. Это будет первый маршрут национального перевозчика в Казахстан, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 [Следующая] > [Последняя] >>