Зарегистрироваться Помощь
arrow Главная arrow Новости туризма

Новости туризма

В столице Чили создана астрономическая экскурсия

Печать
25.05.2012 г.

Гостям столицы Чили предлагается новое развлечение: в городе запущены первые туры по Андской астрономической обсерватории. В главном куполе комплекса есть несколько телескопов, смотровая площадка и кабинеты для конференций.

 

Вагон-автомобилевоз будет ходить из Москвы в Петрозаводск

Печать
25.05.2012 г.

Российские железные дороги заявили о включении с 1 сентября вагона-автомобилевоза в состав поезда № 17/18 Петрозаводск - Москва. Он будет ходить по предварительным заявкам и может перевозить до 5 машин в зависимости от их габаритов, сообщает соб.корр. Travel.ru.

 

На Тенерифе бывает все больше туристов из России

Печать
25.05.2012 г.

Остров Тенерифе является одним из самых популярных направлений отдыха россиян в Испании. Согласно данным местного туристического офиса, в этом году здесь ожидают до 180 тысяч гостей из нашей страны.

 

Выпущен абонемент на посещение дискотек Барселоны

Печать
24.05.2012 г.

Популярные ночные клубы Барселоны выпустили единый абонемент на посещение, что позволит побывать там и туристам, предпочитающим бюджетный отдых. Дисконтная карта Barcelona Night Card включает в себя 19 дискотек в неделю всего за 20 евро.

 

РЖД приостановили предварительную продажу билетов на направлении Москва- Петербург

Печать
24.05.2012 г.

ОАО "Российские железные дороги" откроет предварительную продажу билетов на поезда, следующие после 16 декабря на направлении Москва - Санкт-Петербург, не ранее 10 ноября, сообщила компания. "В связи с корректировкой расписания движения пассажирских поездов дальнего следования на этом направлении РЖД не открывают за 45 суток продажу билетов с датой отправления после 16 декабря", - говорится в сообщении.

 

В Индонезии чествуют комодских драконов

Печать
24.05.2012 г.

С 1 по 3 сентября на индонезийском острове Комодо пройдет карнавал (Komodo Carnival), посвященный знаменитым комодским драконам - древним гигантским варанам, являющимся самыми крупными ящерицами в мире. По улицам города Лабуан-Баджо (Лабуанбаджо, остров Флорес) участники карнавала пронесут огромные фигуры этих пресмыкающихся и других доисторических животных.

 

Каймановы острова приглашают на пиратский фестиваль

Печать
24.05.2012 г.

Традиционный фестиваль "Пиратская неделя" (Pirates Week Festival) состоится на Каймановых островах. В этом году она пройдет с 7 по 17 ноября, мероприятие проводится уже в 36-й раз.

 

Британский национальный парк Кэрнгормс отметит юбилей

Печать
24.05.2012 г.

Национальный парк Кэрнгормс (Cairngorms National Park), расположенный на северо-востоке Шотландии, в сентябре будет отмечать десятилетний юбилей. Посетителей парка ждет множество мероприятий.

 

Канатная дорога соединит Мачу-Пикчу с еще одной цитаделью инков

Печать
24.05.2012 г.

Между древним городом инков Мачу-Пикчу и цитаделью Чокекирао (Choquequirao) в 2015 году планируется открыть канатную дорогу. В настоящее время попасть в горную крепость сложно: от Мачу-Пикчу ее отделяет ущелье Апуримак, поэтому тяжелый и многочасовой переход на высоте более 3 тысяч метров выбирает не так уж много туристов.

 

Фестиваль света проходит во французском Нанси

Печать
24.05.2012 г.

В бывшей столице Лотарингии Нанси стало традицией каждый год устраивать Фестиваль света. На площади Станислава (place Stanislas), получившей свое название в честь Станислава I Лещинского - последнего герцога этой исторической области, на протяжении последних шести лет устраивается грандиозное светомузыкальное представление.

 
<< [Первая] < [Предыдущая] 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 [Следующая] > [Последняя] >>